Студентка МГПУ в финале конкурса «Проводники смыслов»

Выпускница бакалавриата института гуманитарных наук направления «История», а сейчас студентка 1 курса магистратуры «Отечественная история», Анастасия Сотникова прошла в финал Всероссийского конкурса гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов».

В финальный этап вышли 15 человек, которые получили наибольшие баллы по итогам оценки экскурсионных продуктов. В последний день полуфинала участников ждало восхождение на гору Машук в честь Всемирного дня туризма.

«Полуфинал прошел очень ярко. Два дня мы находились в Пятигорске в центре образования «Машук». Это было активное общение с участниками и наставниками, посещение полезных мастер классов и получение огромного количества новых знаний, полезных знакомств и бесценного опыта. Завершением программы стало восхождение на гору Машук. Прошло оно в непроглядном тумане, но того точно стоило! Среди наград самым ценным является нагрудный знак Проводника смыслов — это показатель качества и неравнодушия экскурсовода к своему делу. Для меня получить его — огромное счастье!

Гид
U1jm87-LH_4
Проводники

Мой проект направлен на развитие туризма в восточном регионе Ростовской области. Он называется «Волгодонск: от Хазарии до мирного атома». Это экскурсия, входе которой я предлагаю познакомиться с самым молодым городом Ростовской области, где стоит самая южная атомная станция в нашей стране. Проект получил высокие оценки жюри и прошел в финал".

Желаем Анастасии победы в финале, который пройдет 6−8 декабря 2024 года в мастерской управления «Сенеж».

Фото из архива А. Сотниковой

Лекция для будущих абитуриентов «Жизнь наложницы Древнего Китая»

08 октября 2024 г.

5 октября доцент кафедры китайского языка Кристина Дубровская прочитала лекцию на тему «Жизнь наложницы Древнего Китая»