Студентка МГПУ — ведущая на «Фестивале китайской культуры»

В 2024 году мир отмечает важные события — 75-летие образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. В честь этих юбилеев на ВДНХ в Зеленом театре состоялся «Фестиваль китайской культуры».

Мероприятие собрало многочисленную аудиторию, состоящую как из любителей китайской культуры, так и дипломатов, студентов, и представителей культурных кругов обеих стран.

Ведущей вечера стала студентка Института иностранных языков МГПУ София Сударикова, обучающаяся по направлению «Востоковедение и Африканистика». София проявила настоящий профессионализм, уверенно ведя программу на протяжении всего вечера. Ее глубокое знание китайской культуры и способность донести ее до зрителей позволили ей не только удерживать внимание, но и создавать атмосферу живого диалога между участниками и гостями фестиваля.

Кульминацией вечера стало выступление артистов Театра искусств Внутренней Монголии, которые представили традиционные танцы и музыку, отражающие самобытность китайского народа. Их красочные костюмы, изысканные хореографические постановки и традиционные мелодии позволили зрителям почувствовать себя частью китайского наследия.

Фестиваль стал символом продолжения культурных и дипломатических отношений между Россией и Китаем, подчеркивая важность взаимопонимания и сотрудничества.

заставка
вднх3
вднх2
Фото: Анна Злобина, ИИЯ МГПУ