Ректор МГПУ поздравляет с Днем учителя

5 октября по всей стране отмечают День учителя. Ректор Московского городского Игорь Реморенко поздравляет студентов, выпускников и сотрудников университета с профессиональным праздником:

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня мы отмечаем один из самых важных праздников — День учителя. Это день, когда мы поздравляем людей, посвятивших свою жизнь благородному делу воспитания и обучения будущих поколений. Ваша работа — это не просто передача знаний, а формирование характера и мировоззрения детей и молодых людей.

Учитель — это больше, чем профессия. Ежедневно вы сталкиваетесь с новыми вызовами, вы обучаете не только предметам, но и жизненным ценностям, учите думать, мечтать и стремиться к лучшему, вы учите детей учиться. Мы знаем, как много усилий, терпения и любви вы вкладываете в своих учеников, и как важно для вас видеть успехи ваших учеников.

Тысячи выпускников нашего Университета работают в системе Московского образования, внося неоценимый вклад в развитие нашего города и всей страны — и за это вам огромная благодарность.

От всей души поздравляю с Днём учителя!

Фото: МГПУ

К чему приведет сокращение срока обучения в школе?

04 октября 2024 г.

Доцент МГПУ Алексей Воронцов рассказал изданию «Мел» о возможных последствиях инициативы уменьшить срок обучения в школе

МГПУ провел форум школьного туризма «Маршрут построен»

03 октября 2024 г.