Судейский семинар по организации и проведению соревнований по плаванию пройдет в Московском городском педагогическом университете 6 октября под эгидой общероссийской физкультурно-спортивной организации «Студенческая лига плавания».

Лектор семинара — квалифицированный судья всероссийской федерации плавания. По окончании семинара слушатели пройдут тестирование, в результате которого будет возможность подать документы на присвоение III судейской категории.

Получившие категорию участники войдут в обойму судей, привлекаемых к организации и проведению соревнований «Студенческой лиги плавания», всероссийской федерации плавания и «Российского студенческого спортивного союза».

Мероприятие пройдет в корпусе института естествознания и спортивных технологий МГПУ (аудитория — Б-129), начало —10:00.

Между Московским городским и «Студенческой лигой плавания» подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на синергию усилий по развитию данного вида спорта в России.

«Студенческая лига плавания» создана в 2021 году в целях регулирования студенческого плавания в Российской Федерации. Приоритетным для организации является развитие плавания в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Лига работает над подготовкой спортивного резерва, организует и проводит физкультурно-спортивные мероприятия для студентов.

Фото: МГПУ

аудитория Б-129

м. "Новогиреево" | "Первомайская"