Профессор ИИЯ стал участником программы «Приглашенный профессор»

16−19 сентября заместитель директора, профессор кафедры английского языка и лингводидактики, Татьяна Бокова, прочитала курс лекций по дисциплине «Компаративные исследования в лингводидактике» для студентов Барановического государственного университета, будущих учителей иностранных языков в школах Республики Беларусь.

Лекции проходили в рамках программы «Приглашенный профессор». Курс лекций был посвящен изучению методов преподавания английского языка в различных образовательных системах, включая анализ различий между англоязычными странами и другими европейскими государствами. В ходе занятий студенты получили возможность углубить свои знания о принципах обучения английскому языку как иностранному, рассмотреть различные подходы к преподаванию и изучению этого предмета.

Студенты проявили свою заинтересованность, активно принимали участие в обсуждении особенностей обучения иностранным языкам в разных странах.

Фото: Татьяна Бокова

К чему приведет сокращение срока обучения в школе?

04 октября 2024 г.

Доцент МГПУ Алексей Воронцов рассказал изданию «Мел» о возможных последствиях инициативы уменьшить срок обучения в школе

Ректор МГПУ поздравляет с Днем учителя

04 октября 2024 г.