Евгений Блинков принял участие в преподавательском хакатоне

Старший методист отдела методологии и перспективной дидактики ИСМиТО Евгений Блинков принял участие в преподавательском хакатоне — командном соревновании, в ходе которого участники должны были за ограниченное время разработать прототип продукта или проект по естественным наукам.

Мероприятие проводилось в рамках субсидии Департамента образования и науки города Москвы «В центре науки». Этот проект объединяет всех, кто интересуется исследованиями и хочет внести вклад в развитие научного сообщества.

Команды создавали прототип продукта или проект, который научно-популярно преподнесёт школьникам информацию о современных исследованиях. Кейсами являлись короткие описания разработок и исследований молодых учёных. Хакатон стал отличной площадкой для обмена опытом и воплощения своих идей.

Надеемся, что разработанный образовательный контент поможет последним достижениям науки оказаться в школьной программе.

Фото из архива ИСМиТО МГПУ

Мэр Москвы рассказал о столичной системе долголетия

01 октября 2024 г.

В Международный дeнь пожилого чeлoвека Сергей Собянин рaccказал о «Московском долголетии» и Серебряном университете МГПУ