Об участии Татьяны Ле-ван в фестивале Placemaking Week Europe

Ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования Татьяна Ле-ван выступила на ежегодном международном фестивале Placemaking Week Europe, который прошел с 24 по 27 сентября 2024 года.

Фестиваль объединяет архитекторов, специалистов по развитию местных сообществ, девелоперов и исследователей городской среды со всего земного шара, вдохновленных идеей вместе создавать лучшие города. Программа фестиваля состояла из пленарных докладов, интерактивных семинаров и сессий, а также мероприятий на свежем воздухе и экскурсий.

слайдер1 1
слайдер2 2
Вместе с коллегами из других стран Татьяна Ле-ван провела мастер-класс «Молодые создатели публичных пространств: формирование школьной среды посредством расширения прав и возможностей детей». Ведущие встречи рассказали, почему важно прислушиваться к мнению детей и как это помогает сделать школу лучше. Они показали, как вместе с детьми можно делать проекты, которые отвечают их потребностям и создают уютную атмосферу в школе.

На личной странице ВКонтакте Татьяна Ле-ван поделилась впечатлениями от проведенного мастер-класса:

«Наш интернациональный мастер-класс получился очень душевным, камерным и полезным для всех. Обсудили теоретические основания соучаствующих практик. Поделились конкретными инструментами работы с детьми и подростками в проектировании школьных пространств. Обменялись инсайтами и задумались, как убедить стейкхолдеров, что вовлечение детей в принятие решений дает ценные устойчивые эффекты».

Фото на главной: Freepik

Фото в слайдере: Татьяна Ле-ван

Мэр Москвы рассказал о столичной системе долголетия

01 октября 2024 г.