Победители и лауреаты «АИСТ'ИЯ 2024» рассказали о своем участии в конкурсе

С февраля по июнь 2024 года в Институте иностранных языков МГПУ прошел второй всероссийский конкурс с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования «АИСТ’ИЯ». В конкурсе приняли участие представители вузов России и Белоруссии, всего оргкомитет принял 85 изданий, что значительно превысило показатели прошлого года (60 изданий).

Многие победители и лауреаты конкурса решили поделиться своими успехами и опубликовали новости на официальных страницах своих учебных заведений.

Так, коллектив авторов из Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ) принял поздравления от коллег за почетное второе место в номинанции «лучшее учебно-методическое издание» за разработанное ими пособие «English for Social and Cultural Interaction».

Новость доступна по ссылке: Академический прорыв (mslu.by)

Разработанное в МГЛУ учебное пособие высоко оценили на всероссийском конкурсе с международным участием (sb.by)

Профессор Алтайского государственного педагогического университета Любовь Козлова рассказала о своем издании, занявшем третье место в номинации «лучшее учебно-методическое издание». Уникальность данной работы состоит в том, что она посвящена описанию речевых актов, совокупность которых образует этностиль коммуникации, как этнокультурно-обусловленных когнитивных сценариев, в которых находят свое отражение основные культурные ценности лингвокультурного сообщества.

С новостью можно ознакомиться по ссылке: Учебное пособие профессора АлтГПУ Любови Козловой — лауреат конкурса на лучшее вузовское издание «АИСТ'ИЯ» | P-Reliz.ru

Коллектив МГИМО Одинцово гордится и поздравляет своих коллег, чьи работы были отмечены в номинациях «Язык для специальных целей» и «Перевод и переводоведение».

Новость доступна по ссылке: Учебные пособия МГИМО-Одинцово стали лауреатами Всероссийского конкурса «Аист'ИЯ» 2024 (mgimo.ru)

Поздравления своим коллегам и приветственные слова в адрес всех участников конкурса высказала администрация Иркутского государственного университета. Подготовленное коллективом кафедры регионоведения Азиатско-тихоокеанского региона пособие English Dimensions: Language, Region, Culture стало победителем в номинации «Лингвострановедение».

Новость доступна по ссылке: Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (isu.ru)

Фото: ИИЯ МГПУ

10 лет с РНФ. Лекторий в Московском городском

30 сентября 2024 г.