В ИЦО прошла стажировку доцент Казанского (Приволжского) Федерального университета

С 23 сентября по 28 сентября 2024 г. в департаменте математики и физики Института цифрового образования МГПУ под руководством начальника департамента математики и физики, доктора педагогических наук, профессора Корнилова Виктора Семеновича прошла стажировку кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и прикладной информатики Елабужского института (филиала) Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) Федеральный университет» Ганеева Айгуль Рифовна.

В рамках проведения стажировки для Ганеевой А.Р. были организованы курсы повышения квалификации в объеме 72 часов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Методики и практики преподавания математики с использованием современных технологий» (автор программы: д.п.н., профессор Корнилов В.С.).

Горе от ума: почему высокий интеллект не гарантия счастья

30 сентября 2024 г.

Директор института педагогики и психологии образования Александр Савенков рассказал «Комсомольской правде» о связи высокого интеллекта и успеха

Сергею Суматохину присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»