Центр Благо поздравляет с Днем воспитателя!

27 сентября в педагоги Центра «Благо» отметили день воспитателя вместе с гостями: первокурсниками и начальником департамента дошкольного образования Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского — Альбиной Найбауэр!

В честь профессионального праздника педагоги Центра Благо провели мастер-классы для будущих воспитателей.

Студенты побывали на станциях, посвященных развитию высших психических функций, а именно:

• «Развитие речи» — узнали, что в себя включают занятия по развитию речи, какие игры и пособия педагог может использовать при формировании процессов лексико-грамматического строя речи.
  • «Звуки речи» — познакомились с особенностями произносительной стороны речи, а также способами ее коррекции и развития, обсудили важность подготовки детей к школе.
  • «Восприятие и мышление» — освоили приёмы, которые помогут развивать психические процессы в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей.

Педагоги надеются, что мастер-классы были полезными и интересными для студентов, и верят, что они станут замечательными воспитателями, будут радовать детей новыми знаниями и умениями!

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560