27.09.2024
10:00 — 18:00

г Москва, ул Косыгина, д. 17, корп. 7 | Природно-исторический парк Кузьминки-Люблино, 1с1

27 и 28 сентября в Москве пройдет туристический форум «Маршрут построен», на котором расскажут о развитии школьного туризма в столице. На мероприятии гости присоединятся к тематическим мастер-классам и розыгрышу призов от организаторов форума.

Первый день Форума

27 сентября на площадке Московского дворца пионеров на Воробьевых горах состоится деловая программа, участниками которой станут заместители директоров образовательных организаций столицы, советники по воспитанию, руководители турклубов и представители туристической индустрии. Регистрация на тематическую секцию — на странице мероприятия.

На пленарном заседании форума эксперты отрасли обсудят современные инструменты для организации и проведения выездных мероприятий. В числе спикеров — первый заместитель исполнительного директора Русского географического общества Илья Гуров и директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрий Моргун. Во время тематических секций специалисты расскажут о важных тенденциях в детском туризме и поделятся советами о том, как заинтересовать школьников групповыми путешествиями.

На форуме участники увидят короткометражные фильмы-победители всероссийских конкурсов о путешествиях, на показах будут присутствовать их авторы. На тематической выставке гости познакомятся с фотографиями из экспедиций, а в Музее снаряжения — с предметами, необходимыми в походах. Побывать в разных уголках мира и исследовать города они смогут на VR-экскурсиях. Для посещения этой тематической секции тоже нужно зарегистрироваться.

Второй день Форума

28 сентября форум переместится на территорию парка музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». Здесь будут представлены более 15 видов активностей: водный и спортивный туризм, скалолазание, спортивное ориентирование, концертная и образовательная программы, а также показательные выступления профессиональных туристов и спортсменов.

Москвичи присоединятся к мастер-классам, командным соревнованиям, брейн-рингу, играм и розыгрышу призов. Перед гостями с шоу-программой выступят профессиональные спортсмены на BMX-велосипедах и самокатах.

Регистрация на второй день доступна по ссылке.

Организатором Форума выступает Московский городской педагогический университет и Московский центр воспитательных практик — оператор школьного спорта в системе Департамента образования и науки города Москвы.

Источник: Департамент образования и науки города Москвы

Фото: МГПУ

Место проведения

Большой концертный зал ГБОУ г. Москвы "Воробьевы горы" | природно-исторический парк Кузьминки