Творчество и развитие

24 сентября студенты 3 и 4 курсов специальность «Дошкольное образование» из учебного корпуса «Колледж Измайлово» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ посетили 29-ую международную выставку «Индустрия детских товаров» «Мир Детства — 2024».

На мероприятии студенты 3 курса вместе с преподавателем департамента дошкольного образования Верой Бобровой ознакомились с новинками индустрии детских товаров — книгами, игрушками, игровым оборудованием. Это необходимо для дальнейшего изучения дисциплины «Теория и методика воспитания детей раннего и дошкольного возраста». Каждый студент в процессе посещения выставки подготовил фотоматериалы по выбранным детским товарам, которые представит в дальнейшем на учебном занятии с пояснением об их воспитательном значении для детей раннего и дошкольного возрастов.

Для студентов 4 курса преподаватели департамента дошкольного образования Анной Песоцкой и Маргаритой Шалыгиной поставили иную задачу — продумать продукт для своей выпускной квалификационной работы, найти идеи в современных детских товарах, которые можно было бы использовать в исследовании.

На выставке обучающиеся стали участниками мастер — класса «Малоподвижные игры и игровые упражнения», который провела кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики Институт педагогики и психологии образования МГПУ Марина Борисова. Для студентов это стало не только интересным, но и познавательным событием, так как в настоящее время они проходят учебную практику «Наблюдение мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей».

Занимательный мастер — класс «Интерактивная лепка» провел представитель томской компании «Новая химия». Студенты 4 курса смогли узнать о возможностях использования информационно — коммуникационных технологий для организации самостоятельной изобразительной деятельности (лепки) с детьми раннего возраста.
Кроме этого, обучающиеся стали участниками лотереи, в которой стали призерами и получили приз — бесплатный экземпляр книги «Умные игры в этнических сказках».

3_11zon
1_11zon
2_11zon
5_11zon