Марина Шалашова о влиянии EDTECH на систему вузовского дополнительного образования

Марина Шалашова, директор института непрерывного образования, выступила 19 сентября 2024 года в VI Международной научной конференции «Современная {ЦИФРОВАЯ} дидактика».

Основными тезисами конференции стали влияние ИИ, аналитики больших данных, виртуальной и дополненной реальности на обучение в школах, колледжах, вузах и в системе дополнительного и EdTech образования.

Марина Шалашова отметила, что сейчас в МГПУ меняются некоторые привычные бизнес-процессы и идёт адаптация вузовского дополнительного образования к цифровым инструментам и стандартам EDTECH-компаний.

Изменение подхода к обучению и появление новых цифровых делают образовательный процесс более эффективным и удобным для слушателей, которые приходят в МГПУ для развития востребованных на рынке труда навыков или для получения новой профессии.

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»