За финансовыми знаниями — в МГПУ

С 21 по 28 сентября года в Москве пройдет VIII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Его организаторами традиционно выступают Правительство столицы и Банк России.

В этом году Фестиваль пройдет в смешанном формате, что позволит слушателям из других регионов присоединиться к онлайн-лекторию и принять участие в веб-активностях. Очные мероприятия пройдут более чем на 200 площадках по всему городу, включая МГПУ.

На базе Московского городского пройдут следующие мероприятия:

• 23.09 в 18:00 — просмотр фильма «Жмот» (Франция, 2000 г.) с последующим обсуждением с приглашенными экспертами. Кинолекторий организован при поддержке Центра финансовой грамотности города Москвы.
  • 24.09, 14:10—15:10 — открытая лекция «Психология финансов: топ-7 ловушек и как их избежать» федерального эксперта АРФГ, доцента института гуманитарных наук МГПУ Ольги Андреевой. Спикер расскажет о когнитивных ловушках и психологических уловках, которые используют мошенники, чтобы завладеть средствами граждан.
  • 27.09, 15:40−16:40 — мастер-класс «Финансовое здоровье: как сохранить семейный бюджет и отношения». Спикер — федеральный эксперт АРФГ, доцент института гуманитарных наук МГПУ Ольга Андреева. Есть возможность подключиться к мастер-классу онлайн.

Со всеми площадками Фестиваля, а также программой мероприятий можно ознакомиться на интерактивной карте проекта.

Фото: МГПУ

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова