Открытие студенческой жизни: первокурсникам вручили студенческие билеты

Первыми свой важный символ студенческой жизни, который помогает молодым людям не только учиться, но и активно участвовать в жизни университета и города, получили студенты бакалавриата, обучающиеся на программах «Молодежная политика и технологии работы с молодежью» и «Психология личности и консультативная психология"/ Получение студенческого билета — это важный шаг для каждого студента, открывающий множество возможностей. Этот документ предоставляет доступ к библиотечным ресурсам, где можно найти необходимые материалы для учебы. Он также позволяет участвовать в университетских мероприятиях, конкурсах и конференциях, что способствует развитию профессиональных навыков и расширению кругозора. Кроме того, студенческий билет подтверждает статус студента и предоставляет значительные скидки на транспорт, в музеях и театрах, делая культурный досуг более доступным. Наличие студенческого билета помогает интегрироваться в студенческое сообщество, налаживая новые знакомства и связи, что делает его незаменимым элементом студенческой жизни.

В теплой и дружеской атмосфере студенты-первокурсники смогли почувствовать поддержку со стороны преподавателей и администрации. Ребят приветствовали Ушакова Елена Викторовна, директор института психологии и комплексной реабилитации, Овчаренко Лариса Юрьевна, начальник департамента клинических, психологических и педагогических основ развития личности, Журавлева Жанна Игоревна, заместитель директора по вопросам организации работы с молодежью, и Львова Светлана Владимировна, ответственный за организацию работы с молодежью департамента клинических, психологических и педагогических основ развития личности. Каждый из них напутствовал студентов на успешное освоение знаний, развитие профессиональных навыков и активное участие в студенческой жизни, отметив важность этого дня как символа нового этапа в их жизни.

Вдохновляющие и ободряющие слова представителей администрации стали настоящим источником мотивации для первокурсников. Это помогло новоиспеченным студентам почувствовать себя частью большой академической семьи Московского городского педагогического университета. Искренние послания трогали сердца и наполняли всех энергией, побуждая молодых людей задуматься о своих целях и стремлениях. Атмосфера единства и поддержки создала ощущение, что впереди их ждут удивительные возможности и свершения. Слова, сказанные в этот день, стали путеводной звездой для первокурсников, вдохновляя их на смелые шаги и новые достижения.

Получение студенческих билетов особенно знаменательно в преддверии грандиозного мероприятия нашего университета — RED BRICK 2024. Здесь наши студенты не просто станут частью масштабного праздника, но и смогут ощутить поддержку и единство, что сделает их вступление в университетскую жизнь поистине незабываемым.

Станьте частью яркой студенческой истории!

В университет только с природным даром?

16 сентября 2024 г.

Ректор Московского городского прокомментировал ток-шоу "Встань москвичом" идею о том, стоит ли принимать в вузы только детей "с природным даром". Такую идею ранее озвучил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Альфа-Банк поддержал развитие эндаумента МГПУ

13 сентября 2024 г.