Стартовал пятый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» — это уникальная возможность для школьников раскрыть свой потенциал в интересующей области знаний. Здесь участники не ограничены рамками школьной программы — можно писать о компьютерных играх, спортивных достижениях, новейших технологиях или философских концепциях. Ценится каждая оригинальная мысль!

МГПУ приглашает школьников 8−11 классов и студентов СПО в области искусства принять участие в Чемпионате. Регистрация открыта на сайте https://clck.ru/3CpAbo до 23 октября.

Чемпионат состоит из двух основных этапов. Первый, отборочный этап, представляет собой мультимедийный тест на функциональную грамотность, в котором могут участвовать все желающие. Участники, успешно прошедшие отборочный этап — школьники 8−11 классов и студенты СПО в области искусства — приглашаются на финальный этап. Здесь им предстоит создать авторский текст по одному из предложенных заданий. Именно на финальном этапе определяются победители и призёры Чемпионата.

Участие в Чемпионате — это не только возможность выразить свои мысли без шаблонов и развить креативность, но и шанс получить преимущества при поступлении в МГПУ и другие ведущие вузы России. А лучших финалистов мы пригласим на бонусный этап, Суперфинал.

Чемпионат сочинений станет пятым для Московского городского в качестве соорганизатора наряду с учредителем Чемпионата — Национальным исследовательским институтом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Уже традиционно надеемся на плодотворное сотрудничество и желаем успехов и творческого вдохновения участникам.

Пишите своими словами и поступайте в вуз мечты!

Альфа-Банк поддержал развитие эндаумента МГПУ

13 сентября 2024 г.

Начало учебного года отмечено значительным приращением Специализированного фонда целевого капитала Московского городского педагогического университета

Студенты МГПУ на Всероссийском конкурсе «Твой ход»