Старт программы обмена с Университетом Матансаса

Сотрудник Департамента обеспечения образовательного процесса Алексей Богданов стал участником программы обмена с Университетом Матансаса в рамках направления магистратуры «Didactica de las Humanidades».

Алексей уже находится на территории Кубы и активно занимается научной деятельностью, связанной с теорией и методикой преподавания иностранных языков на Кубе. Программа Алексея была составлена на основе индивидуального учебного плана — её завершение запланировано на январь 2025 года.

Мы спросили Алексея о его первых впечатлениях от стажировки на Кубе:

«Честно сказать, поначалу были смешанные чувства. С одной стороны, здесь великолепная природа, невероятно доброжелательные преподаватели и представители администрации Университета, отличная возможность путешествовать в другие города Кубы, используя такси за относительно небольшие деньги. С другой стороны, на острове есть большие проблемы с интернетом, в столовой подают не всегда привычную нам еду, учёба заканчивается значительно раньше, чем в России (после 15 уже никого и не найти в Университете). Есть, конечно, определённые сложности, но я уверен, что я их смогу преодолеть. Опыт моей прошлой стажировки научил меня тому, что нет ничего невозможного — это правило хочу применить и сейчас».

Кроме учёбы, Алексей планирует заниматься преподавательской деятельностью. Уже сейчас он активно обсуждает содержание элективного курса по английскому языку для студентов бакалавриата.

Фото: Алексей Богданов, ИИЯ МГПУ

Билет в карьеру с «Добровольным квалификационным экзаменом»

12 сентября 2024 г.

Пройти тестирование на оценку уровня специальных знаний и попасть в базу потенциальных работодателей города можно до 1 декабря