Билет в карьеру с «Добровольным квалификационным экзаменом»

Добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ) — проект, дающий возможность оценить соответствие своих знаний требованиям работодателей. По результатам тестирования студенты, выпускники и молодые специалисты могут трудоустроиться в компанию из списка партнеров, попасть к ним на практику или оплачиваемую стажировку.

Механика участия:

• Зарегистрируйся на сайте и пройди тест на оценку уровня знаний по выбранной специальности;
  • Подтверди квалификацию, набрав 55 баллов и более;
  • Прикрепи свое резюме в базу кандидатов и жди приглашения от работодателя.

Участникам доступно тестирование по семи востребованным направлениям экономики города: от цифровых технологий и инженерии до креативных индустрий и финансов. По итогам участия в экзамене ты можешь стать потенциальным сотрудником таких компаний, как «Фабрика науки», «Росатом», «Сбер», «Нетология». С полным списком компаний-партнеров можно ознакомиться на сайте проекта.

Тестирование доступно до 1 декабря 2024 года; участие бесплатное. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Добровольный квалификационный экзамен проводится с 2017 года и реализуется при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. О том, как студенты МГПУ сдавали ДКЭ в прошлом сезоне, читайте в материале.

Фото: МГПУ

МГПУ улучшил позицию в рейтинге вузов фонда Потанина

12 сентября 2024 г.

МГПУ занимает 43 место среди вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина, что на девять позиций выше, чем в прошлом году