Студенты-географы посетили Московский зоопарк в рамках занятий

Студенты-географы программ «География и образовательный туризм», «География, иностранный язык» МГПУ посетили Московский зоопарк в рамках проведения учебных занятий по дисциплине «Биогеография».

Экскурсию, продолжившую традицию департамента естествознания по проведению учебных занятий с использованием образовательных ресурсов Москвы, 6 сентября организовала доцент института естествознания и спортивных технологий, кандидат биологических наук Галина Майнашева.

Студенты с преподавателем прошлись по Новой территории зоопарка, узнали множество интересных фактов об обитателях различных природных зон.

Гости смогли познакомиться с зоогеографическим принципом экспозиции животных, где в смешанных группах содержатся животные — представители одной зоогеографической области, подобласти или провинции. Благодаря этому у обучающихся сформировались правильные представления о происхождении различных обитателей зоопарка.

Живой интерес обучающиеся проявили к обитателям павильона с приматами: тут студенты увидели маленьких обезьян — игрунок, тамаринов и множество других видов, а в подвальном павильоне, где днем царит мрак, они смогли узреть ночных полуобезьян лори, галаго и трубкозуба.

Выездной подход к проведению занятий демонстрирует свою эффективность не только в углубленном практико-ориентированном изучении студентами географических дисциплин, но и в освоении неисчерпаемых образовательных ресурсов Москвы будущими педагогами-географами.

Фото: МГПУ

Билет в карьеру с «Добровольным квалификационным экзаменом»

12 сентября 2024 г.

Пройти тестирование на оценку уровня специальных знаний и попасть в базу потенциальных работодателей города можно до 1 декабря