Сахалинский государственный университет приглашает к участию в Международной школе «Диалог с Азией»

Сахалинский государственный университет (СахГУ) приглашает студентов МГПУ принять участие в Международной зимней школе «Диалог с Азией», которая пройдет с 25 ноября по 2 декабря 2024 года в Южно-Сахалинске. Школа организована в рамках программы развития «Приоритет-2030. Дальний Восток» и проводится на базе Института филологии, истории и востоковедения СахГУ.

Международная школа «Диалог с Азией» предлагает уникальную образовательную программу, направленную на развитие творческого потенциала, поддержку талантливой молодежи и популяризацию научных знаний. В рамках программы пройдет конкурс по иностранным языкам «Островной рубеж», который включает следующие номинации:

• Лучшее знание английского языка
  • Лучшее знание китайского языка
  • Лучшее знание корейского языка
  • Лучшее знание русского языка (для иностранных студентов)
  • Лучшее знание японского языка

Конкурс состоит из двух этапов: письменного задания и устного выступления на тему «Жемчужное ожерелье Азии». Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами I, II и III степени.

Программа школы также включает лекции и практические занятия, мастер-классы по гастрономии, культурные мероприятия и спортивный фестиваль по олимпийскому тхэквондо. Одним из ярких событий станет областной фестиваль «К-РОР Dance Fest», который пройдет 29 ноября в киноконцертном зале «Октябрь» города Южно-Сахалинска.

Участникам школы будет предоставлено проживание и питание. Для участия необходимо подать заявку до 5 октября 2024 года на электронную почту asiancenter@sakhgu.ru.

Фото: СахГУ

Работы студентов МГПУ на Международной выставке мини-текстиля

10 сентября 2024 г.

Работы студенток Института культуры и искусств представили на III Международной триеннале «Остров Сокровищ. Человек» в Санкт-Петербурге