Футболисты МГПУ стартовали в осенней части сезона НСФЛ в Казани

Сборная Московского городского педагогического университета по итогам выездного этапа чемпионата группы «А» юбилейного десятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги опустилась на третье место турнирной таблицы.

Команда Евгения Гынку сыграла в Казани с коллективами Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (ЮРГПУ, Новочеркасск), Орловского государственного университета (ОрёлГУ, Орёл) и Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ, Казань). К моменту начала этапа сразу несколько команд по «потерянным очкам» могли выйти на первое место, а потому игры в Деревне Универсиаде обещали быть интересными.

В первом матче сборная МГПУ сыграла вничью с командой ЮРГПУ (НПИ) (Новочеркасск) — счет встречи 1:1. Среди москвичей отметился Джамшед Максумов (пас Александр Буланов). В послематчевой серии пенальти футболисты МГПУ были точнее — 6:5 — и заработали два очка.

Вторая игра завершилась досадным поражением — университетская сборная уступила команде ОрёлГУ (Орёл), пропустив на заключительном отрезке матча — 0:1. Победив и в последней игре, футболисты Орловского государственного университета обошли Московский городской в турнирной таблице.

В последнем туре сборная Московского городского проиграла хозяевам этапа из ПГУФКСиТ (Казань) со счетом 1:3. Единственный мяч в составе москвичей забил Артем Игнатов.

После девяти проведенных игр команда имеет в своем активе 16 очков и занимает третью строчку. Отставание от идущей первой сборной КубГАУ составляет четыре очка. Следующий этап для команды пройдет 8−10 октября матчами против АГУ (Астрахань) — 9 место, 6 игр; СевГУ (Севастополь) — 13 место, 6 игр; ПИУ (Саратов) — 10 место, 3 игры.

Следить за выступлением университетской сборной можно на странице команды во «ВКонтакте», в новостной ленте и в группе Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ.

Фото: сборная МГПУ по футболу // Ксения Томская

Учитель отбирает у первоклассника личные вещи: что делать?

09 сентября 2024 г.

Об этом изданию «Мел» рассказала Элеонора Никитина, начальник департамента педагогики МГПУ и кандидат педагогических наук

ECER-2024 глазами исследователей МГПУ

09 сентября 2024 г.