Эндаумент МГПУ и Альфа-Банк и продолжают развивать стратегическое партнерство

На протяжении двух лет реализуется взаимодействие фонда целевого капитала МГПУ и АО «Альфа-Банк». В 2023 году Банк перечислил денежные средства на пополнение целевого капитала МГПУ-ИИЯ, став первым корпоративным благотворителем, направившим средства в целевые капиталы Фонда.

В августе 2024 Банком внесены денежные средства на пополнение сразу трех целевых капиталов Фонда. В этом году благополучателями стали целевые капиталы МГПУ-МОСКВА, МГПУ-ИЕСТ и МГПУ-ИИЯ. Целевые капиталы cформированы в целях распределения дохода в пользу Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» для поддержки его основной уставной деятельности, в том числе в части, касающейся деятельности соответствующих институтов. Доходы от этих капиталов уже на протяжении ряда лет являются источником дополнительной поддержки и стимулирования преподавателей и студентов МГПУ.

Совокупный объем благотворительных пожертвований Банка в целевые капиталы Фонда МГПУ в 2024 году составил 500 тысяч рублей. Данный шаг усиливает сотрудничество Московского городского педагогического университета с одним из ведущих банков страны.

Специализированный фонд целевого капитала МГПУ — это особый вид фонда, основной задачей которого является аккумулирование пожертвований благотворителей, их инвестирование и последующее направление дохода от инвестиций на поддержку Университета. При этом, сами пожертвования не тратятся, а продолжают на протяжении многих лет приносить доходы, которые впоследствии будут использоваться для финансирования приоритетных направлений развития Университета и его институтов.

Мы благодарим руководство АО «Альфа-Банк» за системную поддержку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Фото: МГПУ

Учитель отбирает у первоклассника личные вещи: что делать?

09 сентября 2024 г.

Об этом изданию «Мел» рассказала Элеонора Никитина, начальник департамента педагогики МГПУ и кандидат педагогических наук

ECER-2024 глазами исследователей МГПУ

09 сентября 2024 г.