19 сентября 2024 года в Московском городском пройдет VI Международная научная конференция «Современная {ЦИФРОВАЯ} дидактика».

Московский городской приглашает своих коллег и партнеров поразмышлять над современными тенденциями развития теории и практики обучения в школе и вузе.

Искусственный интеллект стал одной из самых обсуждаемых тем прошлого года, поэтому не случайно и основной темой предыдущей конференции был вопрос: «Искусственный интеллект в образовательном процессе: средство или субъект?» По выводам экспертов и результатам опроса слушателей конференции, искусственный интеллект должен рассматриваться не как отдельный субъект, а как продолжение человеческих способностей, что может стать ключом к синергии между человеком и машиной.

Слоганом нынешней VI конференции станет: «ИИ и не только…».

Подробнее на официальном сайте Конференции.

Мероприятие пройдет в онлайн формате. В конференции примут участие руководители и специалисты органов власти в сфере образования, общеобразовательных, профессиональных организаций, педагоги школ и организаций дополнительного профессионального образования; представители ИТ-компаний и издательств