Коллоквиум знакомства для будущих наставников

6 сентября 2024 г. в учебном корпусе «Колледже имени С.Я. Маршака» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ состоялось собрание будущих наставников, которое прошло в рамках «Коллоквиума знакомства».

На встрече, проходившей в музее им. С.Я. Маршака, кандидаты в наставники уточнили распределение по группам с учетом личного опыта и текущих воспитательных задач, что позволит более эффективно взаимодействовать с первокурсниками.

Во время собрания будущие наставники ознакомились с графиком проведения учебы и содержанием занятий, что является важным этапом в подготовке к выполнению их наставнических обязанностей.

Наставничество не только способствует передаче знаний и опыта, но и играет ключевую роль в адаптации первокурсников к новым условиям образовательной среды. Наставники, выступая в роли доверенных лиц, могут значительно облегчить процесс адаптации для первокурсников. Они помогают первокурсникам не только в учебных вопросах, но и в социальной адаптации, создавая комфортную атмосферу для общения и поддержки.

ee4be310-2add-440c-b016-aaffa26aae3d_1_11zon
faeb37b7-91f3-498e-be85-87513956cb7d_6_11zon
e4c6cf5b-b1d9-4044-b17f-bb693559e19c_3_11zon

Творим вместе: проект «Мир в ладошках»