Награждение победителей конкурса детского рисунка им. Нади Рушевой

В Центре непрерывного художественного образования ИНО открылась выставка и прошло награждение победителей Московского конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой.

В конкурсе участвовало более 2000 школьников из Москвы, а также из 40 городов и поселений РФ.

В этом году конкурс предложил участникам поразмыслить на очень непростые и значимые темы:

• «Российская наука вчера и сегодня» (к 300-летию со дня основания Академии наук в СПб);
  • «Духовный Собиратель Земель Русских» (к 710-летию со дня рождения св. преподобного Сергия Радонежского);
  • «872 героических дня Ленинграда» (к 80-летию снятию блокады);
  • «Жизнь и творчество художника и педагога Б. М. Неменского» (в честь 100-летнего юбилея).

На все темы юные художники создали произведения, художественный уровень которых оказался достаточно высоким. Фактически экспозиция состоит из четырех выставок, каждая из которых заслуживает вдумчивого педагогического анализа, так как раскрывает детские и юношеские представления об отечественной истории и культуре.

Ввиду большого количества гостей из Москвы, Петербурга, Ставропольского края, Тамбовской области и других регионов страны, награждение победителей было раздело на два потока. Очень приятно, что юных художников сопровождают педагоги и родители.

Приглашаем всех желающих посетить выставку (ЦНХО ИНО, ул. Касаткина, д. 1., с 10:00—19:00 час. понедельник — пятница).

Фото: ЦНХО ИНО

Творим вместе: проект «Мир в ладошках»

06 сентября 2024 г.

Студенты 2 курса УК «Колледж Дорогомилово» — участники инклюзивного проекта «Мир в ладошках»