ЦНХО ИНО провели пленэры в Красноярске, Великом Новгороде, Суздале

В июле и августе Центром непрерывного художественного образования ИНО были организованы пленэрные поездки в Красноярск, Великий Новгород и Суздаль — города формирования и развития русской государственности с сохранившимися уникальными историческими и природными памятниками. В пленэрах приняли участие более 400 школьников и их педагогов из Москвы и Московской области, из Петербурга, из городов и селений Центрального и Южного регионов России, из Урала, из Восточной и Западной Сибири.

Пленэрная работа — это не просто рисование с натуры, это постижение отечественной истории и культуры, выраженной в архитектуре, в предметах традиционного быта, в связях человека с окружающей природой.

Пленэр был организован как АРТ-Олимпиада, каждый день был посвящен определенной теме и конкурсному соревнованию. Ребята проявили свои творческие способности, получили яркие впечатления, новые знания и новых друзей, соревнуясь, учились друг у друга.

Пленэрный марафон направлен на укрепление объединяющих ценностей и содействие бережному отношению к отечественному культурному наследию. Как сказал в интервью местному телевидению московский школьник Андрей (12 лет) на вопрос: что тебе дает участие в Пленэре? Он ответил: «Мы так учимся любить Родину!».

С 6 по 8 сентября пройдут выборы в Московскую городскую Думу

03 сентября 2024 г.

Москвичи смогут проголосовать онлайн с 08:00 6 сентября до 20:00 8 сентября. Также в эти дни и это время будут работать избирательные участки

Литература young adult глазами старшего научного сотрудника лаборатории МГПУ