МГПУ присоединился к Российско-китайскому художественному союзу

МГПУ объявляет о своем присоединении к Российско-китайскому художественному союзу, созданному Харбинским педагогическим университетом и Московским государственным академическим художественным институтом имени В.И. Сурикова для укрепления гуманитарных контактов и контактов в искусстве между двумя странами.
Российско-китайский художественный союз объединяет 38 учебных заведений, включая профильные учреждения высшего образования, специализирующихся на выпуске художников и скульпторов, и вузы, в которых имеются факультеты искусств.
Вступление МГПУ в Союз позволит студентам и преподавателям университета активно участвовать в международных проектах, конкурсах и выставках. Студенты будут иметь возможность обмениваться опытом с коллегами из Китая, познакомятся с их подходами в сфере творчества и искусства. В Московском городском образовательная программа по художественному направлению реализуется Институтом культуры и искусств, выпускники которого успешно трудоустраиваются, занимая высокие позиции в образовательной, творческой и цифровой среде работы.
Кроме того, присоединение к художественному союзу откроет новые возможности для сотрудничества в области научных исследований и разработок. МГПУ сможет участвовать в совместных проектах с другими участниками союза, что способствует развитию научной базы университета и повышению его авторитета в международной научно-художественной среде.
WhatsApp Image 2024-09-03 at 14.00.36
WhatsApp Image 2024-09-03 at 13.29.39 (1)

Литература young adult глазами старшего научного сотрудника лаборатории МГПУ

03 сентября 2024 г.