«Маршрут построен»: всероссийский конкурс от МГПУ

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ приглашает команды обучающихся образовательных организаций, а также представителей спортивных сообществ принять участие в конкурсе российских беговых маршрутов «Маршрут построен». Следить за ходом конкурса можно на странице проекта. Проект реализуется при грантовой поддержке Движения Первых.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

• Городской маршрут (предполагает составление маршрута в условиях города)
  • Зеленый маршрут (предполагает составление маршрута на природных территориях или в парках)
  • Семейный маршрут (предполагает составление маршрута, доступного для преодоления всеми членами семьи, в том числе с использованием средств индивидуальной мобильности).

Проектная работа предоставляется посредством подачи заявки на адрес электронной почты Оргкомитета running@mgpu.ru до 15 сентября 2024 года

Проектная работа должна включать в себя:

• описание маршрута в текстовом формате с указанием всех особенностей маршрута;
  • карту маршрута, наложенную на карту местности в формате GPX;
  • видео-превью с описанием особенностей маршрута и демонстрацией наиболее важных и интересных элементов маршрута, общей продолжительностью до 2 минут;
  • архив с файлами, подтверждающий проведение пробежки на разработанном маршруте: явочный лист, фото и видео материалы с проведенной пробежки, файл со ссылками на анонс и/или новости про организованное мероприятие в информационных источниках и/или социальных сетях.

Требования к участникам

• команда должна включать в себя не менее 10 человек
  • возраст участников команды — от 10 до 35 лет (допускается один наставник старшего возраста)

Положение и формы заявок

Методические рекомендации

Победители и призеры конкурса отправятся в Москву на второй этап проекта: спортивно-образовательный интенсив «ПРО-актив».

Участников этапа ждут: торжественная церемония награждения, тренинги по проведению спортивных ивентов от экспертов индустрии, беговая квест-экскурсия по Москве, и комплекты брендированной продукции проекта (футболки, худи, пульсометры, шоперы, блокноты, ручки и т. п.). Трансфер и проживание участников второго этапа осуществляется при Грантовой поддержке Движения Первых.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников — «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Все больше российских вузов разрешают использование нейросетей в учебе

22 августа 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прокомментировал телеканалу НТВ разрешение использовать инструменты искусственного интеллекта при подготовке выпускных квалификационных работ

Дочь-подросток постоянно опаздывает: как помочь ей стать собраннее