Студентка МГПУ на XV Молодёжном образовательном форуме «Машук»

XV Молодёжный образовательный форум «Машук» платформы Росмолодёжь прошел с 9 по 23 августа 2024 года в г. Пятигорск Ставропольского края.

Форум объединил 2200 участников от 14 до 35 лет — профессионалов сферы педагогики, воспитания и просвещения со всех уголков страны, а также молодых активистов Движения Первых.

Программа «Машука» включала в себя десятки встреч с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии.

Студентка 2 курса магистратуры института иностранных языков МГПУ Ларина Айрапетян приняла участие в форуме и поделилась с нами своими впечатлениями:

Прошел XV сезон Молодёжного форума «Машук»! Была счастлива принять участие в направлении «Гармония» (участники — учителя, методисты школ и учреждений среднего профессионального образования, направление посвящено передаче опыта работы, формированию и развитию навыков и компетенций педагогов с учетом новых технологических, социальных и поколенческих изменений), где я пополнила методическую копилку новинками для работы с учениками и участниками грядущего VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», а также получила опыт публичной защиты грантового проекта и экспертные советы по улучшению идеи.

Участники форума вместе сформируют современную модель системы обучения, просвещения и наставничества на основании лучших практик, ключевых субъектов и идей с дальнейшей апробацией элементов модели на проектах государственных партнеров и заказчиков. В этом году среди них: Минобрнауки России, Минпросвещения России, Федеральное агентство по делам национальностей, Российская академия образования, Росдетцентр, Движение Первых, Институт изучения детства, семьи и воспитания и прочие.

Фото: Федеральное агентство по делам молодёжи

Открыт набор на программы Цифровой кафедры

29 августа 2024 г.

Дополнительные цифровые компетенции и IT-квалификация для студентов МГПУ. Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке