Объявлены сроки отбора вузов-организаторов VIII сезона «Я — профессионал»

С 29 июля по 29 августа вузы могут подать заявки на конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования для проведения в 2024/25 учебном году Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в целях предоставления образовательным организациям высшего образования грантов из федерального бюджета.

Конкурсный отбор образовательных организаций является публичным и проводится в соответствии с утвержденным перечнем базовых направлений олимпиады и категорий участников по этим направлениям, информация о которых размещена на официальном интернет-портале олимпиады.

В перечень базовых направлений Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 2024/25 учебного года, утвержденный Советом Ассоциации организаторов студенческих олимпиад, вошли направления, вузом-организатором которых в предыдущие сезоны олимпиады выступал МГПУ: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование», «Классный руководитель».

Сведения о результатах рассмотрения заявок образовательных организаций, список победителей конкурсного отбора будут размещены не позднее 7 октября на официальном интернет-портале олимпиады.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Олимпиада дает возможность участникам проверить свои теоретические знания и прикладные компетенции, продолжить обучение в ведущих вузах страны и пройти стажировки в лидирующих компаниях-партнерах олимпиады.

Фото: Ассоциация олимпиады «Я — профессионал»

Новый учебник по истории России для студентов

07 августа 2024 г.

1 сентября в во всех вузах страны появится новый электронный учебник «История России» для студентов всех направлений подготовки