С 28 по 30 ноября 2024 года пройдет XIII ежегодная международная конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО). Приглашаем к участию российских и зарубежных специалистов, экспертов и исследователей, работающих в области оценки качества образования!

В этом году ключевыми линиями конференции станут:

• современные валидизированные инструменты оценки качества дошкольного образования и опыт их применения;
  • реализация требований ФГОС: комплексная оценка предметных и метапредметных результатов;
  • особенности оценивания в дополнительном образовании;
  • оценка профессиональных компетенций учителей;
  • искусственный интеллект в образовании: новые горизонты оценивания;
  • оценивание с использованием цифровых инструментов и образовательных платформ;
  • оценка социальных эффектов комплексных проектов в области образования.

В рамках круглых столов планируется обсуждение следующих тем:

• региональные практики оценки качества дошкольного образования;
  • непредметные результаты в экзаменах с высокими ставками;
  • практики оценки качества образования на уровне образовательных систем: ожидаемые результаты и возможные последствия.

Последний день конференции будет посвящен обсуждению проектов и исследований магистрантов и выпускников программ по оценке качества образования.

Организаторами конференции станут МГПУ и Институт образования НИУ ВШЭ. Мероприятие пройдет в смешанном формате: онлайн и офлайн на базе Представительского корпуса МГПУ (ул. Садовая-Самотечная, д. 8.).

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Обратите внимание, что даты окончания регистрации для спикеров и слушателей разные:

• 14 ноября — окончание регистрации участников с докладами (спикеров);
  • 21 ноября — окончание регистрации очных слушателей;
  • 26 ноября — окончание регистрации онлайн-слушателей.

При регистрации выберите, пожалуйста, подходящий вам формат участия. Инструкции по подключению будут направлены зарегистрированным участникам ориентировочно за 3 дня до начала мероприятия.

Фото: Freepik