Поздравление юбилярам августа

Поздравляем юбиляров августа, среди них есть очень известные люди МГПУ — заслуженные ветераны, преподаватели и сотрудники. О каждом хочется сказать теплые слова и пожелать крепкого здоровья, успешной трудовой деятельности и благополучия. Всем будут направлены личные поздравления от имени ветеранской организации. Но особенные слова сегодня прозвучат в честь грядущего юбилея (30 августа 2024 г.) очень известного человека в МГПУ, патриарха Института управления, экономики и права — Владимира Александровича Северухина.

Северухину Владимиру Александровичу — исполняется 85 лет! Первый декан юридического факультета, созданного в 1996 году, заслуженный юрист РФ, член коллегии адвокатов России, к.ю.н., профессор. Как говорит о нем первый ректор МГПУ, ныне президент Виктор Васильевич Рябов:" Человек огромной энергии, известный в юридических кругах столицы, сумел в непростой ситуации московского высшего юридического образования создать сплоченный коллектив, который в состоянии конкурировать с ведущими юридическими вузами по качеству подготовки специалистов юриспруденции." А студенты говорили так: «…самый крутой декан на свете! его знает народ в лицо, не то что во многих универах мифические деканы, ФИО да и только.»

Об истории создания факультета и его успехах писала «Учительская газета». Ветеранская организация ходатайствует перед Ученым советом университета о присвоении В.А. Северухину звания «Заслуженный профессор МГПУ.»

Юбиляры августа: Борисовец Дильбар Рафкатовна (60 лет), Дмитрук Ольга Владимировна (70 лет), Источников Виктор Вячеславович (65 лет), Калабухова Галина Валентиновна (60 лет), Кирюшкина Ольга Васильевна (60 лет), Корочанская Наталья Алексеевна (60 лет), Крупенникова Ольга Николаевна (60 лет), Кудрявцева Светлана Владимировна (70 лет), Плотникова Галина Павловна (65 лет), Подзарий Татьяна Федоровна (65 лет), Рытов Алексей Иванович (65 лет), Черницкая Лариса Юрьевна (60 лет).

Новый учебник по истории России для всех студентов

07 августа 2024 г.

1 сентября в во всех вузах появится новый электронный учебник «История России» для студентов всех направлений подготовки

Театральная педагогика как способ профилактики выгорания