6 студентов МГПУ выиграли стипендию правительства КНР

Правительство Китайской Народной Республики объявило стипендиатов на обучение в университетах страны по программам высшего образования на 2024/2025 учебный год. МГПУ вошел в топ 3 высших образовательных учреждений по количеству победителей стипендиального конкурса. Среди университетов-лидеров также находятся НИУ ВШЭ и РГГУ.

В рамках конкурса студенты показали высокий уровень владения иностранным языком и продемонстрировали обширные знания о культуре Востока. Подобных высот обучающиеся достигли благодаря высокому уровню подготовки на программах обучения в институтах МГПУ, личному стремлению и помощи Управления международного сотрудничества в подаче заявок на конкурс. Благодаря целеустремленности, усердию и успехам в учебе студенты смогли осуществить свою мечту и получили возможность пройти обучение в лучших университетах Китая.

МГПУ поздравляет стипендиатов, которые будут обучаться в рамках стажировки, а также по программам бакалавриата и магистратуры в ведущих университетах КНР (Университет Циндао, Пекинский университет языка и культуры, Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли, Чанъанский университет, Шанхайский университет иностранных языков):

• Головкова Юлия Михайловна (ИИЯ)
  • Злобина Ольга Владимировна (ИИЯ)
  • Лапкин Егор Вадимович (ИИЯ)
  • Мотин Данила Александрович (ИГН)
  • Перегняк Полина Сергеевна (ИИЯ)
  • Стрункина Нелли Александровна (ИИЯ)

Фото: Freepik

Новый учебник по истории России для всех студентов

07 августа 2024 г.

1 сентября в во всех вузах появится новый электронный учебник «История России» для студентов всех направлений подготовки

Театральная педагогика как способ профилактики выгорания