Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

Модели искусственного интеллекта «Аспирант Ушинского» и «Аспирант Выготского», созданные в Московском городском педагогическом университете, появились в программе «Техно» на телеканале Москва 24. В МГПУ «оживили» наследие великих педагогов с помощью искусственного интеллекта. Теперь со столпами педагогики можно пообщаться в обычном чате в мессенджере. У них можно проконсультироваться по поводу методических вопросов, а можно обсудить что-то более прикладное, например, как заинтересовать ребенка учебой.

Также по этой теме

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта

02 августа 2024 г.

Принимаются заявки от школ, библиотек, организаций культуры и других точек, заинтересованных в том, чтобы провести у себя всероссийскую акцию. В этом году задания кроссворда будут посвящены книгам, летописям и истории библиотечного дела