#кругомМаги: опубликован новый сборник статей!

Вышел в свет сборник статей #кругомМаги: проектирование и дизайн образовательной среды под редакцией сотрудников лаборатории образовательных инфраструктур Елены Ивановой и Александры Янгуразовой.

Сборник стал итогом двухгодичного обучения, научно-исследовательской и проектной работы магистрантов МГПУ. В книгу вошли четыре раздела:

• Образовательная среда. Здесь читатель найдет материалы по соучаствующему проектированию; описания проектов рекреаций, учительской, музейных и библиотечных пространств; статьи о работе с артефактами и проектировании среды для детей с нарушениями зрения.
  • Городская среда. Сюда вошли две статьи: первая расскажет об образовательном потенциале школьной территории, вторая — о том, как провести внеурочное занятие по географии на пришкольной территории.
  • Образовательные практики в школе и городе. Восемь занимательных статей с разнообразной тематикой: от маршрутных листов по специальности «грумер» и «зоопсихолог» до программы дополнительного образования младших дошкольников.
  • Безопасность в городе. Статьи этого раздела затрагивают вопросы безопасности обучающихся, обучения поведению на дорогах, в общественном транспорте, в городской среде, а также вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Большая часть статей, вошедших в первые три раздела, подготовлена магистрантами следующих программ:

Несколько статей сборника подготовлено сотрудниками Лаборатории образовательных инфраструктур и Лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ:

Ознакомиться со статьями сборника можно по ссылке.

Фото: Freepik

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц