Победа института специального образования и психологии в Международных конкурсах

Летняя пора — самое время, чтобы черпать вдохновение и участвовать в различных мероприятиях! Так преподаватели нашего института Миронова Ангелина Валерьевна и Рыкова Елена Алексеевна, а также студенты 2 курса кафедры логопедии Гольдберг Майя, Тарасенкова Алла и Блинова Евдокия приняли участие в Международных конкурсах Инновационного образовательного центра «Виста», г. Санкт-Петербург, Россия. Целью конкурса является выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов, студентов и других участников.

Ангелина Валерьевна и Елена Алексеевна приняли участие в конкурсе «Планета знаний» в номинации «Мой мастер-класс» на тему «Коррекционно-развивающая работа с детьми раннего возраста в условиях образовательной организации» и были награждены дипломом за 1 место. В своей работе авторы мастер-класса показали пример организации занятия с детьми первых лет жизни совместно с родителями.

Конкурсную работу оценивало компетентное жюри в составе:

Председатель жюри: Юрчук Светлана Николаевна, Ph. d в области педагогики, профессор РАЕ, ведущий преподаватель Согдийской области, Таджикистан, писатель — публицист.

Жюри:

1. Дугарджав Лувсанцэрэнгийн — доктор исторических наук, профессор, первый заместитель директора Улан-Баторского филиала «РЭУ им. Г. В. Плеханова», г. Улан-Батор, Монголия.
  2. Шульц Райнгольд Асафович — российский и немецкий писатель, общественный деятель, представитель этнических немцев стран бывшего СССР.
  3. Чистяков А. В. — филолог, старший преподаватель Российского экономического университета в г. Улан-Батор (Монголия), член Профессиональной психотерапевтической лиги.
  4. Тимохин Н. Н. — член союза журналистов России, член союза писателей России, член Международного Союза Писателей «Новый Современник», член Всемирной корпорации писателей, председатель казахстанского отделения Всемирной корпорации писателей (г. Семей, Казахстан).

Наши преподаватели оставили следующие отзывы:

«Участие в разнообразных конкурсах — неотъемлемая часть нашей профессиональной деятельности. Это ни для кого не секрет. Помимо этого — это невероятная возможность, которая позволяет педагогу профессионально совершенствоваться, обмениваться своим личным опытом коррекционно-педагогической работы с детьми, и, конечно способствует созданию международной, открытой, дружественной семьи профессионалов. Не бойтесь участвовать в таких мероприятиях, открыто показывайте свой опыт, это важно для всех! Желаем успехов всем участникам и новых идей во имя детей! Пусть этот конкурс станет отправной точкой для развития международного образования и сотрудничества между опытными и молодыми специалистами из разных стран!»

Гольдберг Майя и Тарасенкова Алла участвовали в международном конкурсе «Планета знаний» с работой «Гид по инклюзивной Москве», электронного общедоступного информационного ресурса, размещенного в глобальной сети Интерне. Разработанный сайт в интерактивной форме обобщает подробные сведения об инклюзивных местах города Москвы, что является современным инструментом повышения информированности о данной тематике. На сайте имеется ссылка на авторскую интерактивную карту, которая отражает инклюзивные объекты, привязанные к географическому контексту города Москвы.

Работа наших студентов была высоко оценена жюри конкурса, и они были награждены дипломами за 1 место в номинации «Сайт (блог, страница, группа в социальных сетях)».

Блинова Евдокия также приняла участие в международном конкурсе психологов «Психология образования». Работа Евдокии была посвящена тематике системной семейной психотерапии. Это молодая психотерапевтическая школа, в которой работа специалиста проходит со всей семьей как единым объектом. Презентация студентки стала научным обобщением главных принципов работы данного направления психотерапии. Ее работа также была высоко оценена жюри конкурса, и студентка была награждена дипломом за 1 место в номинации «Психология образования».

Наши студенты так прокомментировали свои победы:

«Мы очень рады за предоставленную возможность продемонстрировать свои знания, навыки и таланты в столь значимом международном конкурсе и получили возможность соревноваться с лучшими студентами из других стран! Особую благодарность выражаем нашим наставникам и преподавателям, которые поддерживали нас на протяжении всего нашего обучения и помогали нам развивать наши способности! Мы гордимся тем, что заняли первое место в этом конкурсе. Уверены, что полученные знания и опыт помогут нам достичь новых вершин в нашей будущей карьере! Желаем организаторам и участникам дальнейших успехов в профессиональной деятельности и новых достижений!»

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.