В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ

17 июля в Минобрнауки России прошла торжественная церемония вручения красных дипломов бакалаврам и магистрам программы «Организация работы с молодежью».

В церемонии приняли участие 63 выпускника из 13 вузов 11-ти регионов РФ. Ольга Петрова — заместитель министра науки и высшего образования поздравила выпускников с их академическими успехами. Говоря о специалистах по организации работы с молодежью, Ольга Викторовна отметила, что наши выпускники являются продюсерами, дизайнерами и проектировщиками будущего нашей страны. Как отметила замминистра, работа в сфере молодежной политики дает возможность развиваться, дарит позитивные эмоции и профессиональную самореализацию.

«Эта работа очень интересная, каждый день она разная — с новыми вызовами и задачами. А еще, находясь среди энергии молодых, и сам становишься внутренне моложе, активнее, в постоянном движении. Будьте с нами, будьте в нашей молодежной политике и всегда помните своих педагогов-наставников, которые дали вам основы понимания этой очень интересной профессии».

Московский городской представляли выпускники, окончившие программу с отличием: Анжелика Загайнова, Юлия Серна, Алена Синицина, Екатерина Шавокшина, Василий Шоничев, а также Директор института Елена Ушакова и руководитель образовательной программы Лариса Овчаренко.

Встреча получилась очень теплой и трогательной. Все участники выразили надежду сделать Выпускной ОРМ традиционной встречей единомышленников, коллег со всей России. Организаторы встречи подготовили очень интересную программу, в рамках которой выпускники посетили несколько важных площадок, реализующих молодежную политику в Москве. Выпускники во время поездки побывали в пространстве «Молодежь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, центральном федеральном офисе «Движение первых» и Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь). Это стало встречей с реальными работодателями — важнейший шаг для роста и продвижения наших выпускников. Специалисты в молодежной политике в настоящее время являются лидерами детских и молодежных движений, востребованными специалистами в государственных, региональных и муниципальных структурах, в системе образования, спорта и туризма. Выпускники смогли также познакомиться с ключевыми работодателями отрасли молодежной политики, напрямую задать интересующие вопросы и узнать о вакансиях и условиях трудоустройства.

Активно используют ИИ-сервисы в учебе 90% первокурсников

18 июля 2024 г.

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Московским городским педагогическим университетом, с результатами которого ознакомилась «Газета.Ru»

Что можно изменить в системе поступления в колледжи