Дмитрук Ольга Владимировна

Должность: Администратор музейно-выставочного отдела центра непрерывного художественного образования института непрерывного образования

DmitrukOV@mgpu.ru

Заслуги, награды

С 2015 года — работа по систематизации и цифровой обработки методического и выставочного фонда художественных работ Центра непрерывного художественного образования.

Уровень образования, квалификации
Профессиональное образование, квалификация "Художник-реставратор"
Направление подготовки (или специальность)
Направление подготовки "Реставрация и хранение произведений живописи"
Общий стаж

Не имею

Работала в объединении «Союзреставрация».
Принимала участие в реставрации объектов художественного наследия: Благовещенский Собор Московского Кремля,
Храм Василия Блаженного, Большой Театр, МХАТ, Астраханский Кремль, Софийский Собор в Новгороде,
Музей Изобразительного Искусства имени А.С. Пушкина, Усадьба Кусково, Новоспасский Монастырь.
Работала в Центральном Музее Великой Отечественной Войны 1941−1945 гг.

Область научных интересов

Ведение работы по обеспечению хранения предметов и коллекций детского и педагогического художественного творчества.
Работа по оцифровки и каталогизации предметов и коллекций детского и педагогического художественного творчества.
Организация экспозиционно-выставочной деятельности (подготовка работ для экспонирования из фонда коллекций ЦНХО).