Группа компаний «Самолет» и МГПУ в рамках сотрудничества обучили педагогов подмосковных школ

Группа «Самолет» активно вкладывает усилия в развитие образовательной экосистемы и занимается поддержкой и развитием муниципальных школ, детских садов, образовательных организаций, построенных в кварталах девелопера. Свою миссию девелопер видит в том, чтобы строить возможности для счастливых созидателей будущего. Застройщик поставил цель стать эффективным лидером позитивных изменений в сфере дошкольного и школьного образования в регионах присутствия «Самолета».

По запросу КГ «Самолет» экспертами ИНО МГПУ была разработана уникальная программа «Критериальное и формирующее оценивание в условиях реализации обновленных ФГОС общего образования». Обучение прошли 24 педагога подмосковных школ.

Педагоги научились разрабатывать оценочные средства в формате тестовых заданий для контроля и оценки учебных достижений обучающихся, проектировать тестовые задания, систему критериев и оценочные задания на основе деятельностного подхода; осуществлять анализ тестовых заданий и экспертизу оценочных средств; проектировать мониторинг личностных и учебных достижений обучающихся на основании критериального и формирующего оценивания.

Обучение провели эксперты кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО Наталия Шевелёва, Владимир Круглов, Сергей Лесин, Валентина Смелова и старший методист ИРПО Валерий Лебедев.

Сотрудничество ГК «Самолет» и МГПУ открывает новые перспективы для достижения высоких стандартов качества образования и внедрения передовых педагогических практик.

Обучение мне настолько понравилось, что, честно говоря, я бы прошла его еще раз. Преподаватели настолько постарались, вложить в содержание программы. Мы получили большой объем полезных, актуальных знаний, что не хотелось пропускать ни одного занятия. Что вам было полезно узнать на программе? Мне было интересно все. В школах, несмотря на то, что телефоны на уроках запрещены, к сожалению, дети носят по два или три телефона, пытаясь списать. Нельзя просто скачать и дать ребенку тест из интернета, в них огромное количество ошибок. Мы в этом еще раз убедились во время обучения. Знания, полученные на программе, позволяют создать правильные тесты и пользоваться ими во время обучения. Основываясь на полученных на курсе знаниях, я разработала тест для поступления детей в класс с химико-биологическим уклоном, в школе, где я работаю.Ирина Земцова, педагог
Обучение очень понравилось, была обратная связь со всеми педагогами курса, это радовало.  Полезно было узнать, как правильно составить тест для учеников. Именно правильное создание тестов я планирую использовать в своей профессиональной деятельности.Лидия Павловна, педагог
Фото МГПУ

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России