Студенты, выпускники и абитуриенты ИКИ показали спектакль «Коралина»

На сцене института культуры и искусств МГПУ состоялся открытый для зрителей показ спектакля «Коралина» по мотивам повести Нила Геймана. В течение всего учебного года шли репетиции постановки о приключениях девочки-подростка, которая попадает в сумасшедший мир иллюзий, созданный ведьмой.

Показ стал вторым в рамках большого проекта «#ВыпускнИКИ #СтудентИКИ #АбитуриентИКИ», который объединяет студентов разных образовательных программ университета: «Дизайн среды», «Изобразительное искусство», «Музыка», «Социально-культурная деятельность», «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве», «Математика и физика» и др. В течение года к репетициям присоединились абитуриенты института, которые планируют поступать в бакалавриат в этом году. Декорации к спектаклю, реквизит и костюмы сделаны и сшиты руками участников проекта.

Куратор проекта — зам. директора ИКИ МГПУ Елена Лаврентьева.

Режиссёр/сценарист «Коралины» — Анастасия Наговицына, выпускница магистратуры «Режиссура театрализованных программ и образовательных проектов»
Помощник режиссера — Андрей Ткаченко, студент 2 курса программы бакалаврита «Театральное искусство»
Автор декораций — Кристина Синдеева, окончила бакалавриат по направлению «Дизайн» и программу магистратуры «Изобразительное искусство» ИКИ.

Художник по костюмам — Муминат Гаибова, выпускница бакалавриата ИКИ «Дизайн среды».

Коралина — Элина Гаибова, абитуриентка образовательной программы «Хореографическое искусство»
Бельдам/Другая Мама — Кристина Синдеева, выпускница программы бакалавриата «Дизайн среды» и магистратуры «Изобразительное искусство», аспирант направления «Социально-культурная деятельность»
Мама — Светлана Медведева, студентка 2 курса магистратуры «Event — технологии в индустрии креативного досуга»
Папа/Другой Папа — Андрей Ткаченко, студент 2 курса программы бакалаврита «Театральное искусство»
Заки — Ростислав Бакланов, студент 1 курса программы бакалаврита «Театральное искусство, медиакоммуникации в креативных индустриях»
Кот — Дарья Балабкина, студентка 4 курса бакалавриата «Социально — культурная деятельность»
Эйприл Спинк — Ирина Лялюк, абитуриентка программы «Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры»
Мириам Форсибл — Лана Браунс-Тищенко, студентка 1 курса программы бакалавриата «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве»
Семен Остапович Бобинский — Егор Пирожков, абитуриент программы «Театральное искусство, медиакоммуникации в креативных индустриях»
Лили — Анастасия Наговицына, студентка 2 курса магистратуры «Режиссура театрализованных программ и образовательных проектов»
Роза — Муминат Гаибова, выпускница бакалавриата «Дизайн среды»
Подруга Розы — Мария Чигорина, студентка 2 курса программы бакалаврита «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Математика и физика)»
Мертвые дети — Ксения Куринная, Маргарита Саенко, студентки 2 курса направления «Социально-культурная деятельность», Мария Левашева, абитуриентка образовательной программы «Театральное искусство, медиакоммуникации в креативных индустриях "

Открытый показ прошел с большим успехом, всё было практически как на премьере — полный зрителей зал, публика, цветы, аплодисменты. По отзывам и обсуждению после спектакля — зрителям понравился сюжет, игра и перевоплощение ребят на сцене, декорации и костюмы. Показ пришли поддержать студенты и сотрудники университета, друзья и родные участников спектакля, а также зрители, которые зарегистрировались на посещение спектакля. Зрители аплодировали стоя, дарили цветы артистам, долго их не отпускали, делали памятные фото с полюбившимися персонажами. Надеемся, что в следующем году спектакль выйдет официальной премьерой на внешней площадке, где будет возможность пригласить еще больше зрителей.

Снимок экрана 2024-07-03 в 19.32.37
20240701_190354
4HIqiP1EyTQ
9kvmVx-uGAM
Снимок экрана 2024-07-03 в 19.32.50
Снимок экрана 2024-07-03 в 19.33.10
C8F4a0SkJ04
L2Nk7CBaa3Q
lfQhzlI70dw

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.