Тестирование плавательной предрасположенности

В бассейне Школы водных видов спорта Московского городского 10 мая был проведён мастер-класс на тему: «Тестирование плавательной предрасположенности на начальном этапе обучения». Доценты кафедры теории и методики спортивных дисциплин, Ольга Савельева и Михаил Стефановский, познакомили слушателей мастер-класса с традиционными алгоритмами изучения техники спортивных способов плавания, представили основные пути модернизации системы обучения плаванию детей и взрослых.

Участники мастер-класса обсудили, какой способ плавания выбирать для начального изучения и привели аргументацию для оптимального решения этого вопроса. Участники мастер-класса не только слушали, но и на практике знакомились с системой подготовительных упражнений В.С. Васильева и О.Ю. Савельевой для обучения плаванию, осваивали методику применения подготовительных, адаптационных и тестирующих упражнений.

Круглый стол вызвал широкий интерес у студентов Педагогического института физической культуры и спорта, а также специалистов по плаванию. Участники круглого стола выразили уверенность, что вопросы организации обучения плаванию детей и взрослых и впредь не останутся без внимания со стороны научной общественности Университета.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.