Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Завершился VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», которая объединяет талантливую молодежь России, проверяет знания и практические навыки студентов и становится отправной точкой для карьеры в лидирующих российских компаниях. В рамках совещания обсуждались итоги VII сезона Олимпиады и планы на будущее развитие.

В VII сезоне участники пробовали свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений, где МГПУ является вузом-организатором Олимпиады по 3 направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование» и «Классный руководитель».

Одним из ключевых преимуществ олимпиады является практико-ориентированность: задания разрабатываются в соответствии с актуальными требованиями рынка труда в сотрудничестве с компаниями-партнерами проекта, что позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов, способных решать реальные отраслевые задачи еще на этапе студенчества.

Дипломанты Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» получают льготы при поступлении на следующую ступень образования в ведущих российских вузах, возможность пройти стажировку в лидирующих компаниях, а для медалистов предусмотрены денежные премии до 300 тысяч рублей.

4 июля в Москве состоится Церемония награждения золотых медалистов VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Фото: МГПУ

Открыт прием заявок на соискание просветительской награды Знание. Премия — 2024

28 июня 2024 г.

Российское общество «Знание» запустило четвертый сезон главной просветительской награды страны. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2023–2024 годах