Прошло совещание вузов‑организаторов олимпиады студентов «Я — профессионал»

С приветственными словами к участникам встречи обратились заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации — Петрова Ольга Викторовна, первый проректор по молодежной политике и организации приема СПБГУ — Бабич Александр Вячеславович. Была подчеркнута значимость олимпиады в рамках реализации единого плана по достижению национальных целей. Всероссийская олимпиады студентов «Я-профессионал» стала одним из флагманских проектов, в котором ежегодный прирост количества участников возрастает, открываются новые направления, охватывающие все больше укрупненных групп специальностей и направлений.

Директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал», Касамара Валерия Александровна, назвала ключевые нововведения 7-го сезона олимпиады: организация стажировок, круглогодичная работа портала олимпиады, доступ к которому получили участники всех семи сезонов. Отметила, что МГПУ вошел в топ-10 вузов по количеству регистраций и топ-10 по количеству дипломантов 7 сезона (7-е место).

Среди основных предложений по итогам встречи были озвучены: возможность расширения региональных площадок для проведения полуфинальных и финальных состязаний, проведение финальных состязаний по всем направлениям в очном формате.

С декабря 2024 года проект Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» войдет в состав Национального проекта «Молодежь и дети».

Фото: Ассоциация олимпиады «Я — профессионал»

Открыт прием заявок на соискание просветительской награды Знание. Премия — 2024

28 июня 2024 г.

Российское общество «Знание» запустило четвертый сезон главной просветительской награды страны. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2023–2024 годах