Преподаватели ИИЯ МГПУ в составе комиссии ГИА РУДН

Профессор кафедры романских языков и лингводидактики Елена Григорьева и доцент кафедры Оксана Дубнякова были членами государственной аттестационной комиссии в Университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

В состав комиссии на экзамене по второму иностранному языку (французскому) Института иностранных языков РУДН входили профессор Елена Григорьева и доцент Оксана Дубнякова, которые прослушали выпускников-бакалавров «Лингвистика и регионоведение» по следующим испытаниям: чтение отрывка на французском языке, перевод на русский язык, пересказ литературного отрывка и пересказ публицистической статьи, беседа.

На ГИА магистратуры и бакалавриата филологического факультета по специальности «Методика обучения языкам. Переводоведение. Синхронный перевод» доцент Оксана Дубнякова принимала как гос. экзамены по синхронному и последовательному переводу, так и присутствовала на защитах ВКР, отметив интересные темы и высокий уровень выпускников.

Участия в таких серьезных мероприятиях являются ценным опытом, позволяют нашим коллегам проявить свои профессиональный уровень, и расширить межуниверситетские связи.

Фото: МГПУ, Оксана Дубнякова

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»