Сотрудница МГПУ — абсолютная чемпионка Европы по пауэрлифтингу

Ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки института естествознания и спортивных технологий Московского городского Мария Шмахтенкова стала абсолютной чемпионкой Европы по пауэрлифтингу в открытой возрастной категории.

Сотрудница Московского городского выступала в весовой категории 60 кг дисциплины «Пауэрлифтинг без экипировки АМ» на соревнованиях European championship WPF 2024, проводившихся в Мытищах 15−16 июня.

Достигнув по сумме троеборья 312,5 кг (присед — 127,5 кг; жим — 57,5 кг; становая тяга — 127,5 кг) Мария не только увеличила свой предыдущий результат на 7,5 кг, но и фактически выиграла две золотые медали — в открытой категории (весовая категория до 60 кг) и в абсолютном зачете в открытой возрастной категории.

Na67q1VPcnE
I_6rgUc_6zI
KScC8hEtf4c
Подготовкой спортсменки занимался ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ Александр Беляев.

Турнир проведен организацией «WPF Россия», представляющей международную федерацию World Powerlifting Federation.

Фото: World Powerlifting Federation Russia

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.