Как студенты изучали историю МГПУ и прогулялись по ВДНХ

17 июня студенты 2 курса специальность «Дошкольное образование» учебного корпуса «Колледж имени С.Я. Маршака» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ с преподавателем департамента дошкольного образования Ирины Сычевой посетили в рамках программы учебной социокультурной практики Музей истории МГПУ и совершили увлекательную прогулку — экскурсию по ВДНХ.

Сотрудники музейного комплекса управления коммуникации и молодежной политики МГПУ Наталья Блинова, Эльвина Линд, Эльмира Замяткина и Ольга Кудрявцева подготовили и провели для студентов увлекательную и познавательную экскурсию по Музею истории МГПУ, познакомили студентов с богатейшей историей и традициями университета, дали почувствовать второкурсникам их принадлежность к знаменитому учебному заведению страны, мотивировали их на дальнейшее обучение в МГПУ.

Студенты с интересом приняли участие в интерактивной программе, ответили на вопросы, изготовили плакаты после посещения музея. Продолжился замечательный день студентов посещением красивейшего и знакового места Москвы — ВДНХ. С погодой повезло — дождя не было, студенты осмотрели экспозицию «Аллеи героев» и получили огромное впечатление от красочно оформленных аллей и экспозиций ВДНХ.

Этот день принес много радостных эмоций и убедил в правильности выбора учебного заведения. Огромное спасибо за продуманную программу практики и прекрасно организованную экскурсию сотрудникам Музея истории МГПУ!

IMG-20240617-WA0020
IMG-20240617-WA0076
IMG-20240617-WA0077
IMG-20240617-WA0060