Итоговые встречи в рамках программы наставничества в ИИЯ

Июнь традиционно загружен экзаменами, поэтому в этом месяце все встречи были посвящены подготовке к экзаменам.

В начале месяца состоялось две встречи со студентами 1 курса направления Европейские языки под руководством доцента кафедры английского языка и лингводидактики Светланы Мичугиной. Обе встрече проходили в смешанном формате при поддержке платформы VK Teams.

Первая встреча-консультация «Учимся писать мотивационное письмо» позволила студентам освоить новый формат письменной речи, с которым они не имели возможность познакомиться в течение года.

Вторая встреча-обучение «Готовим доклад» была посвящена развитию умений публичной речи в рамках заданного формата. Доклад, хотя и кажется знакомым, требует знания определенного алгоритма, с которым студенты 1 курса не только познакомились, но и попробовали свои силы.

Подводя общие итоги программы наставничества ИИЯ 2024, студенты выразили свою благодарность и желание иметь подобные встречи-консультации и обучение в следующем академическом году.

Фото: МГПУ, Светлана Мичугина

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать