Первокурсницы МГПУ — победители проекта «Твой ход» в треке «ПервопроХодец»

Студентки Московского городского Варвара Борисова из института педагогики и психологии образования и Анна Коваленко из института иностранных языков стали победителями в четвертом сезоне студенческого проекта «Твой Ход» в треке «ПервопроХодец». Лучшими в треке стали 200 студентов из 46 регионов России.

Победители трека получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров: уникальную экспедицию от программы «Больше, чем путешествие», возможность участия во встречах с первыми лицами страны, современную технику. Торжественная церемония закрытия форума «Твой ход» и награждения победителей пройдет 29 июня в рамках Дня молодежи на ВДНХ.

Проект «Твой Ход» предлагает уникальные возможности для студентов и школьников, включая программы менторства, стажировок и развития личностных качеств. Трек «Первопроходец» позволил первокурсникам заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, а также познакомиться с экосистемой молодежной политики страны, следуя дорожной карте.

Варвара Борисова рассказала об участии в проекте:

На протяжении полугода я была погружена в интересные испытания трека «ПервопроХодец». Конкурс требовал креативного подхода и подарил много ярких эмоций. Я записывала видео-визитку про моё студенчество, создавала образ российского студента, это было самым сложным, но в тоже время интересным этапом. Также я смогла рассказать ребятам из своей школы, как сделать свои студенческие годы крутыми и продуктивными. И вот все этапы конкурса позади. Я ждала результатов с замиранием сердца, а когда услышала своё имя в числе победителей, невероятно обрадовалась!

Анна Коваленко поделилась своими впечатлениями:

Самым первым моим заданием было написание письма будущему первокурснику. В нем я написала, что несмотря на все возникающие трудности, студенческая жизнь намного увлекательней школьной. После прохождения курсов «Экосистема молодежной политики» и «История Всемирных Фестивалей молодежи в РФ и СССР» я составила туристический маршрут по одной из основных точек притяжения Москвы.

Было интересным задание написать мотивационное письмо «Что сделать в 18, чтобы не было стыдно в 25», так как для его выполнения я пообщалась с родителями на тему того, о каких принятых в юности решениях они сожалеют.

Идея для финального задания — презентации образа российского студента — возникла у меня практически моментально, и я ее воплотила: представила привычки и качества российского студента через содержимое его сумки. Кажется, для выполнения этого задания я приложила больше всего усилий!

Мои эмоции трудно передать, хотелось бы лишь поблагодарить организаторов трека за такую замечательную возможность для российских студентов познакомиться с молодежной политикой и раскрыть свой потенциал.

Поздравляем Варвару и Анну с победой и желаем новых успехов!

photo_2024-06-11 11.19.30
uwsfFpHFp4M
uvSiwxIa9FE
photo_2024-06-11 11.21.00
Подача заявок на второй модуль трека «ПервопроХодец» стартует 1 сентября 2024 г. У первокурсников нового учебного года тоже будет шанс попробовать выиграть призы и проявить себя.

Фото: Варвара Борисова и Анна Коваленко

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»