Ежегодный медицинский осмотр

Работники университета проходят периодический медицинский осмотр один раз в год. Медосмотр проводится в медицинской организации, назначенной работодателем.

Если университетом не заключен договор на проведение периодического медосмотра с выбранной вами медицинской организацией, пройти в ней медицинский осмотр за собственный счет нельзя, т.к. это не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Сроки прохождения медосмотра

Работник обязан пройти медицинский осмотр в сроки, установленные графиком прохождения медицинского осмотра.

Изменения в графике допускаются только по уважительной причине (отпуск, командировка, больничный и т. п.) на основании служебной записки руководителя укрупненного структурного подразделения.

Предоставление результатов ранее пройденных исследований

Если у работника имеются результаты лабораторных и инструментальных медицинских исследований, они могут учитываться при предъявлении на осмотре с указанием реквизитов организации, с печатью и подписью врача.

Результаты прохождения медосмотра

Результаты прохождения медосмотра отображаются в личных медицинских книжках в течение 30 рабочих дней после прохождения медосмотра.

Результаты лабораторных и инструментальных исследований можно получить через неделю после прохождения медосмотра в медицинской организации, где проходило обследование.