Алексеева Анна Станиславовна

Должность: Эксперт

Ученая степень и звание: Кандидат биологических наук

alekseeva-345@mgpu.ru

Научно-преподавательский стаж
Уровень образования, квалификации
Образование высшее, квалификация «Почвоведение»
Общий стаж
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
1. Курс «Государственное управление в сфере образования: цифровизация образовательной среды». (Центр регионального и международного сотрудничества, 21 июня 2021 год).
2. Курс «Современные модели технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным стандартом». (ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 2016 год).
3. Курс «Руководитель и его команда: формирование и развитие», (ФГОУ АДПО Учебный центр подготовки руководителей, 21 июля 2006 год).
Основные публикации

Соавтор 14 публикаций в журналах ядра РИНЦ, РИНЦ, ВАК, Web of Science. В том числе:

1. Профессиональная компетентность руководителей образовательных организаций системы общего и среднего профессионального образования / Н. Б. Авалуева, А. С. Алексеева, А. Н. Майоров, Э. Ф. Алиева // Вестник Томского государственного университета. — 2022. — № 484. — С. 145−156. — DOI 10.17 223/15617793/484/17.

2. Авалуева Н.Б., Алексеева А.С., Алиева Э.Ф. Система оценивания субъективного благополучия российских школьников: теоретико-методологическое обоснование // Сибирский психологический журнал. — Томск: Национальный исследовательский Томский государственный университет. — 2022.

3. Цифровая переподготовка. обучение руководителей образовательных организаций. Алиева Э.Ф., Резапкина Г. В., Алексеева А.С., Ванданова Э.Л., Карташова Е.В. Образовательная политика. 2020. № 1 (81). С. 52−59.

4. Motivation and values of children and adolescents: identification, support and development methods / Н.Б. Авалуева, Э.Ф. Алиева, А.С. Алексеева // PSYRGGU 2020. Psychology of Personality: Real and Virtual Context: European proceedings limited.- 2020

1. Управление образованием.
  2. Управление образовательной организацией.
  3. Профессиональная компетентность руководителей образовательной организации.